Аквариум, имеющий форму куба, вмещает 64 литра воды. Найди в дециметрах длину, ширину и высоту аквариума (1л=1дм3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина равна ширине и высоте и равна 4 дм Действительно в таком уцбе вмещается 4*4*4=64 литра Ответ : Длина равна ширине и высоте и равна 4 дм
Гость
У куба все стороны равны, 64 литра = 64 дм³. ∛64=4 дм - длина, ширина, высота. проверяем: 4 дм.·4 дм.·4 дм.= 64 дм³.=64 литра.