Аквариум прямоугольной формы имеет длину 1 дм, ширину 5 дм и высоту 4 дм. Этот аквариум заполнен водой водой наполовину. Каких размеромдолжен быть аквариум, чтобы этим количеством воды его  можно было бы заполнить полностью?

Аквариум прямоугольной формы имеет длину 1 дм, ширину 5 дм и высоту 4 дм. Этот аквариум заполнен водой водой наполовину. Каких размером должен быть аквариум, чтобы этим количеством воды его   можно было бы заполнить полностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=a*b*c a, b, c измерения прямоугольного параллелепипеда a=1 дм b=5 дм c=4 дм известно, что аквариум заполнен наполовину, => объём воды: V=1*5*2=10 дм³ размеры аквариума: 1. длина=1 дм, ширина=5 дм, высота=2 дм 2. длина=1 дм, ширина=1 дм, высота 10 дм ответ: размеры аквариума могут быть 1. 1 х 2 х 5 дм 2. 1 х 1 х 10 дм