Альбом для рисования стоит х рублей, а блокнот у рублей. Катя купила два альбома и три блокнота, Вера купила 3 альбома и один блокнот, а Маша 4альбома и 5 блокнотов. Сколько денег уплатила каждая девочка? Сколько все вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x и 3y Катя  3x и y это Вера  4x и 5y это Маша  вместе 3y+y+5y               2x+3x+4x                                            x=9  а там надо подставить значение ?               y=9 альбомы