Альбом стоит 50 рублей. Альбом на 10 рублей дешевле кисточки. Хватит ли Вере 100 рублей на покупку альбома и кисточки? Объясни свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не хватит, так как: Альбом на 10 рублей дешевле кисточки, значит кисточка стоит на 10 рублей больше альбома. 50+10=60 60+50=110 Вере не хватит 100 рублей, так как то что она хочет купить стоит 110 рублей!