АЛЬБОМ,ОБЕЗЬЯНА,ОБЪЯВЛЕНИЕ,ПОМОЩЬ,МЕЛОЧЬ,РЕЛЬС,ПЛАТЬЕ,ПОДЪЕЗД,ОБЪЕМ,ОБЪЯСНЕНИЕ,ВЬЮГА,ЛОЖЬ.МЕДВЕДЬ,ГЛУШЬ. ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ МОЖНО РАСПРЕДЕЛИТЬ СЛОВА В 4 ГРУППЫ?ЗАПИШИТЕ СЛОВА ГРУППАМИ.ДОКАЖИТЕ,ЧТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНИЛИ ЗАДАНИЕ...
АЛЬБОМ,ОБЕЗЬЯНА,ОБЪЯВЛЕНИЕ,ПОМОЩЬ,МЕЛОЧЬ,РЕЛЬС,ПЛАТЬЕ,ПОДЪЕЗД,ОБЪЕМ,ОБЪЯСНЕНИЕ,ВЬЮГА,ЛОЖЬ.МЕДВЕДЬ,ГЛУШЬ.
ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ МОЖНО РАСПРЕДЕЛИТЬ СЛОВА В 4 ГРУППЫ?ЗАПИШИТЕ СЛОВА ГРУППАМИ.ДОКАЖИТЕ,ЧТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНИЛИ ЗАДАНИЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти слова можно определить по роду ж.р,м.р,ср.р
Гость
1) альбом,рельс,медведь. в этих словах мягкий знак ь обозначает мягкость согласных
2)обезьяна,платье,вьюга. Здесь разделительный мягкий знак.
3) объявление,подъезд,объем, объяснение. здесь разделительный твердый знак ъ.
4)помощь, мелочь,ложь, глушь. В этих словах ь после шипящих на конце в существительных ж.р.,3-го склонения.