Ьальчик не может определить, сколько яблок было на камбузе. повар сказал, что было 2кг яблок. в обед он взял из них половину. затем один из моряков взял ещё одно яблоко. вечером повар взял половину оставшихся яблок. и 2 яблока ...

Ьальчик не может определить, сколько яблок было на камбузе. повар сказал, что было 2кг яблок. в обед он взял из них половину. затем один из моряков взял ещё одно яблоко. вечером повар взял половину оставшихся яблок. и 2 яблока были гнилыми. после этого осталось только 2 яблока. помогите мальчику определить, сколько всего яблок было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2кг : 2 = 1кг(взял повар в обед) 2 + 2 = 4шт(осталось вечером) 4 + 4 = 8шт(осталось после моряка) 8 + 1= 9яблок(в одном кг) 9 * 2 = 18шт(всего в 2х кг)