Александр Аркадьевич Пластов"первый снег"рассказать что изобразил художник на картине. Если кто то писал, подскажите краткое описание картины ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина Пластова «Первый снег» написанахудожником в 1946 году. На полотне изображен деревенский дом, с небольшим палисадником, береза растет около дома, и ворона сидит на тропинке. Двое детей, мальчик и девочка, стоят на крыльце и любуются первым снегом. Его легкие воздушные хлопья как бы кружат в хороводе, покрывая землю как лебяжьим пухом.