Алексей составляет таблицу кодовых слов для передачи сообщений, каждому сообщени

Алексей составляет таблицу кодовых слов для передачи сообщений, каждому сообщению соответствует своё кодовое слово. В качестве кодовых слов Алексей использует 5-буквенные слова, в которых есть только буквы A, B, C,X, причём буква X может появиться на последнем месте или не появиться вовсе. Сколько различных кодовых слов может использовать Алексей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первой,второй, третье и четвертой позиции могут стоять только А, В, С (3 буквы), а на пятой А, В, С, Х, то есть 4 буквы. И поэтому получается 3*3*3*3*4 = 324