Алексей имел 4 ГРН. (400 КОП). Он купил леденец, жевательную резинку и 2 карандаши.Льодяник коштое 80 коп, резинка дороже от леденца на 20 коп., А цена каждого карандаша с 4 раза меньше, чем цена леденца и гумкиразом взятых. На...

Алексей имел 4 ГРН. (400 КОП). Он купил леденец, жевательную резинку и 2 карандаши.Льодяник коштое 80 коп, резинка дороже от леденца на 20 коп., А цена каждого карандаша с 4 раза меньше, чем цена леденца и гумкиразом взятых. На деньги, оставшиеся мальчик решил купить морозивопо цене 65 коп.Сколка штук мороженого он может купить? ДАЮ 20 БАЛЛОВ РЕШИТЕ УМАЛЯЮ !!!!!!!!!!!!):
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 80+20=100 (коп,) - стоимость жевательной резинки 2.80+100=180(коп,) - леденец и жевательная резинка вместе 3, 180:4 = 45 (коп.) - стоит карандаш 4. 45+45= 90 (коп,) - два карандаша 5.400-180-90=130 (коп.) осталось 6, 130:65=2 (шт.) -мороженого, Ответ: 2 шт мороженого он может купить.
Гость
1)80+20=100(коп.) - стоит резинка. 2)100+80=180(коп.) - стоят резинка и леденец. 3)180:4=45(коп.) - стоит карандаш. 4)45+45=90(коп.) - стоят 2 карандаша. 5)400-80-100-90=140(коп.) - сдача. 6)130:65=2(мор.) Ответ: 2 шт. мороженного он может купить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы