Алексей николаевич толстой анализ стихотворения моя душа летит приветом  ...Моя душа летит приветомНавстречу вьюге снеговой,Люблю я тройку удалуюИ свист саней на всем бегу,Гремушки, кованую сбруюИ золоченую дугу.Люблю тот край,...

Алексей николаевич толстой анализ стихотворения моя душа летит приветом   ...Моя душа летит приветом Навстречу вьюге снеговой, Люблю я тройку удалую И свист саней на всем бегу, Гремушки, кованую сбрую И золоченую дугу. Люблю тот край, где зимы долги, Но где весна так молода, Где вниз по матушке по Волге Идут бурлацкие суда. Люблю пустынные дубравы, Колоколов призывный гул, И нашей песни величавой Тоску, свободу и разгул. Она, как Волга, отражает Родные степи и леса, Стесненья мелкого не знает, Длинна, как девичья коса. Как синий вал, звучит глубоко, Как белый лебедь, хороша, И с ней уносится далеко Моя славянская душа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение написано ямбом, автор использует олицетворения,многочисленные эпитеты. Стихотворение проникнуто любовью к Родине.