Алеша Попович сказал; У Змея Горыныча больше 3-х голов. Добрыня Никитич сказал; У Змея Горыныча больше 4-х голов. Илья Муромец сказал ; У Змея Горыныча больше 5 голов. Князь Киевский сказал; У Змея Горыныча больше 6 голов. 1) И...

Алеша Попович сказал; У Змея Горыныча больше 3-х голов. Добрыня Никитич сказал; У Змея Горыныча больше 4-х голов. Илья Муромец сказал ; У Змея Горыныча больше 5 голов. Князь Киевский сказал; У Змея Горыныча больше 6 голов. 1) Известно, что только один из них сказал правду. Сколько голов у Змей Горыныча? 2)Известно, что двое из них сказал неправду. Сколько голов у Змей Горыныча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 головы. Если больше, то не выполняется условие, что только один сказал правду. В данном случае правду сказал Алеша Попович. 2) Если неправду сказали двое, то у Змея Горыныча 5 голов.