Алёша с папой стреляли в тире.Алёша из 10 выстрелов имел 5 попаданий,а папа из 5 выстрелов имел 3 попадания.Чей результат лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеша выcтрелил больше, потому что если разделить 10:5=2, а 5:3=1(2) значит 2>1
Гость
фразу 5 из 10 можно записать в виде дроби 5/10, точно также с 3 из 5 - 3/5. для сравнения дробей нужен один знаменатель поэтому вторую дробь умножаем на два и получаем 6/10. 6/10 это звучит как 6 из 10 то есть на одно попадание в цель больше.  Второй вариант, более простой: 5 попаданий из 10, получается что каждый второй выстрел был в цель. У папы 3 попадания, значит у Алеши для такого результата нужно было бы сделать (3 если каждый второй в цель) 6 выстрелов, а у папы получилось с 5 значит он стреляет точнее!!