Алфавитный подход позволяет измерять ...... •кол-во букв в текста, составленном из символов некоторого алфавита •кол-во информации в тексте, составленном из символов некоторого алфавита •кол-во букв в алфавите,из символов кото...
Алфавитный подход позволяет измерять ......
•кол-во букв в текста, составленном из символов некоторого алфавита
•кол-во информации в тексте, составленном из символов некоторого алфавита
•кол-во букв в алфавите,из символов которого составлен текст
Является ли алфавитный подход единственным методом измерения информации
•да
•нет
•не знаю
Алфавит содержит 64 буквы какое кол-во информации несёт одна буква
•5
•6
•3
сколько символом можно закодировать 5 битов?
•32
•16
•64
Ответ(ы) на вопрос:
1) кол-во информации в тексте, составленном из символов некоторого алфавита
2) нет, еще есть содержательный подход
3) 6, т.к. 2⁶=64
4)2⁵ = 32 символа