Алгебра 11 класс В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 48 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого? ...
Алгебра 11 класс
В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 48 см.
На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого? Ответ выразите в см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vцилиндра=pi*R^2*H=pi*H*D^2/4 H=48
Vцилиндраперелитого=pi*H*D^2 здесь Н d 4 Раза меньше 12 см