Алгебра 7 класс Помогите пожалуйста! Поподробнее, если можно с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 3 Если х+у = 7, то (х+у)² = 7², а это значит, что по формуле квадрата суммы х²+2ху+у²=49 Преобразуем х²+у²+2ху = 49 х²+у² = 49 - 2ху если по условию ху=3, то 2ху = 2*3=6, тогда получаем х²+у² = 49 - 6 = 43 Ответ: 43 Задание 2 Преобразуем выражение у²-3ху+2у²=0 3у²-3ху = 0|:3  у² - ху =0|:y у(у - х) = 0 у=0 и у = х График: объединение оси абсцисс и диагонали, проходящей через 1 и 3 четверти ( проведи прямую через точки 0;0 и 5;5)
Гость
Решение смотри на фото