Алгебра 7 класс пусть x=-13 и y=0,5. найдите значение каждого из выражений: -(x + y) -(-x - y) -(-x +y) -(-x - y) Боже пожалуйста,решите!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- ( X + y ) - ( - X - y ) - ( - X + y ) - ( - X - y ) = - X - y + X + y + X - y + X + y = - ( X + y + y ) + ( X + y + X + X + y ) = - ( X + 2y ) + ( 2x + 2y ) = - X - 2y + 2x + 2y = X X = - 1/3 Ответ ( - 1/3 )