АЛГЕБРА 7 КЛАСС Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у=4+7х и проходит через начало координат Помогите пожалуйста, очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График линейной функции, проходящей через начало координат задаётся формулой у=kx По условию, график линейной функции y=kx должен быть параллелен  графику функции у=4+7х. Следовательно, у данных линейных функций должны быть равны коэффициенты при переменной х, т.е. k=7 Получаем, y=7x - искомая функция. Ответ: y=7x Краткая запись в тетради: y=4+7x y=kx - прямая, проходящая через начало координат y=kx - параллелен y=4+7x Значит, k=7 y=7x - искомая функция Ответ: y=7x