Алгебра ответте на вопрос какая из графиков функций горизонтальная прямая1 у=1/92 у=1/9-х3 у=1/9х+14 у=1х/9ответ только 1

Алгебра ответте на вопрос какая из графиков функций горизонтальная прямая 1 у=1/9 2 у=1/9-х 3 у=1/9х+1 4 у=1х/9 ответ только 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции y=f(x) является горизонтальной прямой, если он имеет вид y=C, C=const Из данных функций подходит лишь функция 1) y=1/9
Гость
[latex]y= \frac{1}{9} [/latex] эта прямая будет параллельна оси Х и проходить через указанную точку 1/9