3.1. При каких значениях переменной имеет смысл выражение [latex] \sqrt{x-10} [/latex] ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При х≥10 .......................................... [10;+∞)
Гость
х-10≥0 , под знаком квадратного корня может стоять либо положительное число, либо нуль. Поэтому мы пишем  ≥ 0 х -10 ≥ 0 х ≥ 10                               ////////////////////////   ----------------------------------------------                              10 [10;+∞)