Алгебра пожалуйста,срочнооо Найдите все значения x при которых точки графика функции y=x^2-x-6 расположены выше абцисс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графиком данной ф-ции является парабола ветвями вверх, значит ищем нули x^2-x-6=0; D=1-4(-6)=25; x=(1+5)/2=3 и (1-5)/2=-2              +                                        -                                  +               -2                                                            3                                      x =======*---------------------------------------------------*==================>                                               Ответ: x∈(-∞;-2)∪(3;+∞)