Алгоритм фонетического разбора слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 определяем кол-во букв в слове 2.  определяем кол-во слогов в слове 3 определяем на какой слог падает ударение. 4.определяем кол-во звуков в слове 5.записываем транскрипцию слова 6.разбираем гласные звуки- ударные -безударные 7.разбираем согласные звуки: а) твердый- мягкий б) звонкий-глухой в) парный-  неперный подводим итог. кол-во букв и звуков.
Гость
1. Само слово 2.количество слогов в данном слове 3.Ударение Дальше в столбик буквы слова. В середине столбик, где в квадратных скобках будет транскрипция. Слева еще один столбик название буквы:       - гласные: ударный или безударный - согласные: звонкий или глухой  (парный или непарный)                              - твёрдый или мягкий (парный или непарный) Снизу:  количество букв и звуков