Алгоритм решений задач на % Расписать словами как и что делать. Пожалуйста помогите очень прошу вас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неплохо было бы дать пример задачи, которая вас интересует. А общими словами... % это 1/100 часть числа. Если сказано, что число у больше х на 5%, то y=1,05*x. То есть мы к х прибавили 5/100 от х. Если у меньше х на 5%, то y=0,95*x. Вот, собственно, и вся хитрость.