Алгоритм решения уравнений с х Например 8х+5=13х Расписать словами как и что делать Помогите пожалуйста очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 8х+5=13х Любое уравнение состоит из двух частей: левой и правой разделенное знаком равно. Здесь левая часть это: 8х+5 Правая часть это 13х х - это не известное число  Необходимо собрать все числа с х в одной части уравнения, а все свободные числа без х в другой части. Например, я соберу все числа с х в правой части, а без х оставлю в левой. Для этого из левой части 8х+5 мне нужно перенести 8х в правую часть, но при этом меняется арифметический знак стоящий перед числом на противоположный ( тоесть, - на + , + на - , * на : , : на * )  по умолчанию , если перед числом нет знака это означат что там стоит + тоесть +8х+5=13х 5=13х-8х Далее упрощаем числа с х стоящее в правой части :  13х-8х=5х 5=5х 5х это 5*х или х* 5 5=х*5 Теперь необходимо упростить выражения, чтобы найти чему же равен х. Для этого коэффициент перед х ( или после) нужно перенести уже в левую часть, опять же меняя знак на противоположный. тоесть был знак * а при переносе стане : 5:5=х 1=х или х=1 Ответ: х=1