Алгоритмы. Информатика Выполнить задание: НАЙТИ И ЗАПИСАТЬ НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ ЧИСЕЛ 125 И 75 План: 1) Задать 2 числа 2) Если числа равны, то взять слабое из них в качестве ответа и остановиться, в противном случае продол...

Алгоритмы. Информатика Выполнить задание: НАЙТИ И ЗАПИСАТЬ НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ ЧИСЕЛ 125 И 75 План: 1) Задать 2 числа 2) Если числа равны, то взять слабое из них в качестве ответа и остановиться, в противном случае продолжить выполнять алгоритмы 3) Определить большее из чисел 4) Заменить большее из чисел разностью большего и меньшего из чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b: integer; begin readln(a,b);           while (a<>b) do           if a>b then a:=a-b           else b:=b-a;           writeln('наибольший общий делитель', a); readln; end.