Алиса попала в страну точно низная в какую А или Я. Жители стороны А всегда говорят Правду а жители страны Я всегда лож. все жители обоех стран сейчас находятся только в одной (То есть если она в стране А то Там жители и А и Я,...

Алиса попала в страну точно низная в какую А или Я. Жители стороны А всегда говорят Правду а жители страны Я всегда лож. все жители обоех стран сейчас находятся только в одной (То есть если она в стране А то Там жители и А и Я, или наобарод). как Алиса может узнать в какой стране она находится задав всего лишь 1 вопрос первому встречному человеку? Какой это вопрос ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я считаю, надо спросить: "Вы здесь в гостях?" :) Если ответят "да", то в стране Я. А если "нет", то в стране А. Может и не так, это всего лишь мое предположение. ;)
Гость
сейчас утро ( вечером )? , сейчас вечер ( утром )? и т. п.