Алиса пригласила на день рождения 36 друзей.Двенадцать приехали из заповедника сказок,школьных друзей было на 8 больше,а с остальными  Алиса познакомилась  во время  космических путешестви.Сколько  друзей, найденных во время ко...

Алиса пригласила на день рождения 36 друзей.Двенадцать приехали из заповедника сказок,школьных друзей было на 8 больше,а с остальными  Алиса познакомилась  во время  космических путешестви.Сколько  друзей, найденных во время космических путешевствий,Алиса пригласила на день рождения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заповедник сказок-12  школьные друзья-12+8 остальные-? всего:36 1)12+8=20(др.)-школьные друзья. 2)12+20=32(др)-школьные друзья+заповедник сказок. 3)36-32=4(др.)-космические путешествия.   Ответ:4 друзей найденных во время космических путешествий Алиса пригласила на день рождения.
Гость
Всего - 36 д. Заповедник сказок - 12 д. Школа - ? д., на 8 д. >, чем из заповедника сказок (стрелка от школы до заповедника сказок) Космические путешествия - ? д. Решение: 1) 12+8=20 (д.) - из школы. 2) 36-(12+20)=36-32=4 (д.) Ответ: 4 друга найденных во время космических путешествий Алиса пригласила на день рождения.