Алиса пригласила на свой день рождения 36 друзей .Двенадцать приехали из заповедника сказок , школьных друзей было на 8 больше ,а с остальными Алиса познакомилась во время космических путешествий . Сколько друзей, приобретённых...

Алиса пригласила на свой день рождения 36 друзей .Двенадцать приехали из заповедника сказок , школьных друзей было на 8 больше ,а с остальными Алиса познакомилась во время космических путешествий . Сколько друзей, приобретённых во время космических путешествий , Алиса пригласила на день рождения ? вот задача (б) К празднику испекли 60 пирогов . Четыре пирога с вареньем , а остальные-с капустой . Во сколько раз пироов с капустой больше , чем с вареньем ? помогите дам 28 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1)12+8=20 2)36-20=16 Б) 60-4=56 56:4=14
Гость
1)36-(12+8)=1 друзей из космических путешествий. 2задача 1) 60-4=56 пирогов с капустой. 2) 56÷4=145 разница удачи=)