"Алисе никогда раньше не приходилось беседовать с мышами" сделать морфологический разбор имен существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Алисе - (кому?) сущ; обозн. предм. н. ф. - Алиса. 2) Пост. призн. - одуш; 1 скл; ж. р; соб. Непост. призн. - Д. п; ед. ч. 3) Не приходилось беседовать (кому?) Алисе (- дополнение). 1) С мышами - (с кем?) сущ; обозн. предм. н. ф. - мышь. 2) Пост. призн. - одуш; 3 скл; нариц. Непост. призн. - Т. п; мн. ч. 3) Не приходилось беседовать (с кем?) с мышами (- дополнение).