Алишер ехал на велосипеде 6 часов со скоростью 10 км/ч. Шерали ехал со скоростью на 2км/ч большей. за какое время он преодолеет этот путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем расстояние, которое проехал Алишер: 10 км/час * 6 час = 60 км ") Определим скорость Шерали: 10 км/час =2 км/час = 12 км /час 3)  Найдем время, за которое Шерали проехал этот путь: 60 км :12 км/час = 5час. Ответ : за 5 часов