Аллах позволит грешникам общаться в день суда ?
Аллах позволит грешникам общаться в день суда ?23:101 – А в тот День, когда затрубят в Рог, между ними не останется родственных связей, и они не будут расспрашивать друг друга.
37:20,26,27 – И взмолят (они): «О, горе нам! Ведь это Судный День настал». В тот День они смиренны и покорны будут. Они с вопросами друг к другу обратятся.
Ответ(ы) на вопрос:
А вы приведите аят где написано что не позволит, после этого можете задавать вопрос в этом ключе. 23:101 – "А в тот День, когда затрубят в Рог, между ними не останется родственных связей, и они не будут расспрашивать друг друга. " В этом аяте говорится о людях услышавших первый трубный глас. От страха они будут в великом смятении, мать забудет о своём ребенке. Наступит хаос в котором никому не будет интересно задавать вопросы и отвечать на них. 37:20,26,27 – "И взмолят (они) : «О, горе нам! Ведь это Судный День настал» . В тот День они смиренны и покорны будут. Они с вопросами друг к другу обратятся. " В этом аяте говорится о тех кто воскрес и узрел своё унизительное положение. Они будут спрашивать у тех кто были их вождями при жизни "О, великие, вы в том мире, ведя нас за собой, уверяли, что вы истинны и тверды. Так что теперь стало? И ответят им вожди погибели: 37:29. Скажут те: "Нет, вы не были верующими". Ну серьезно вы задаете вопросы из детского сада )))
"И будут дети корить родителей - зачем родили нас на муку вечную" нечто подобное описал Григорий Богослов описывая видение Страшного Суда.
Вся хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение над пророком Мухаммадом, его семьей, сподвижниками и всеми, кто следовал их путем до Судного Дня Кяфиру Коран не понять 15. Они говорят: «Это – всего лишь очевидное колдовство. 16. Неужели мы будем воскрешены после того, как умрем и станем прахом и костями? 17. Или же наши отцы? » 18. Скажи: «Да, и вы будете унижены! » 19. Раздастся один только глас, и все они будут смотреть. 20. Они скажут: «Горе нам! Это – День воздаяния! » 21. Это – День различения, который вы считали ложью. 22. Соберите беззаконников и им подобных и тех, кому они поклонялись 23. вместо Аллаха, и укажите им на путь в Ад. 24. Остановите их, и они будут спрошены: 25. «Что с вами? Почему вы не помогаете друг другу? » 26. О нет! Сегодня они будут покорны. 27. Они будут обращаться друг к другу с вопросами. 28. Они скажут: «Вы приходили к нам справа» . 29. Они ответят: «О нет! Вы сами не были верующими. 30. Мы не обладали властью над вами. Вы сами были людьми, преступавшими границы дозволенного. 101. А в тот день, когда затрубят в Рог, между ними не останется родственных связей, и они не будут расспрашивать друг друга. 102. Те, чья чаша Весов окажется тяжелой, обретут успех. 103. А те, чья чаша Весов окажется легкой, потеряют самих себя и вечно пребудут в Геенне. 104. Огонь будет сжигать их лица, и там они будут корчиться. 105. Разве вам не читали Мои аяты, а вы считали их ложью? 106. Они скажут: «Господи! Наше злосчастие одолело нас, и мы оказались заблудшими людьми. 107. Господи! Выведи нас отсюда. И если мы вернемся к грехам, то действительно будем беззаконниками» . 108. Он скажет: «Оставайтесь здесь с позором и не говорите со Мной! 109. Воистину, некоторые из Моих рабов говорили: “Господи! Мы уверовали. Прости же нас и помилуй, ибо Ты – Наилучший из милосердных”.
Пока Аллах не позволит, некто не с кем говорить не будет.
Нет не позволит. Сущность "Аллаха" в коране очень напоминает сущность сатаны, а разрешить им говорить в Судн. День им может позволить только Бог. Очередной косяк и палево корана.
у меня каждый год Судный День бывает) ) Йом Кипур))) ) как-то не страшно))