Аллах радует мусульман, тем, что христиане одержат победу. О каких событиях идет речь?

Аллах радует мусульман, тем, что христиане одержат победу. О каких событиях идет речь?подробнее об этом можно узнать в Коране
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побеждены восточные римляне 3. На близлежащих землях (к вам) . Но за победою над ними (Вновь) победить им (предстоит) [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 30. Аррум, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 1150 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 407)] Араб. "Аррум" употреблялось у арабов для именования греков времен Александра Македонского, а также римлян Западной и Восточной империи. В этой Суре говорится именно о последних, т. е. о римлянах. Важна хронология Суры: она была низведена и записана между 6 и 7 гг. до Хиджры (615 - 616 гг.) , в разгар персидских побед над римлянами царя Хозру Первиса в отмщение за поражение, нанесенное его предшественнику римским императором Ираклием. Персы одержали блестящие победы, завоевав Сирию (включая Алеппо, Антиохию и Дамаск) в 611 г. , Иерусалим - в 614 - 615 гг. , Египет, Триполи и другие римские провинции Северной Африки - в 616 г. В это же время персидские войска подступили ко второму Риму - Константинополю. Иерусалим сожжен, жесточайшее истребление христиан, осквернение христианских святынь, вывоз в Персию Креста (распятия) - все это вызвало буйное ликование язычников Мекки и Персии, которые смотрели друг на друга как на единоверцев. Это как раз и было тем историческим фоном, на котором началась посланническая миссия пророка Мухаммада. Окрыленные победами языческой Персии над христианским Римом и Константинополем, корейшиты Мекки удвоили свои усилия в борьбе с еще не окрепшей, не вставшей на ноги религией Единого Бога, пришедшей на смену боговдохновенным проповедям Исы (библ. Иисус) , принесшего Писание Господне - Евангелие (см. С. 5, ст. 46 - 49). Предсказание в ст. 3 - 4 ее поражения "спустя недолгий срок" было встречено издевками и насмешками со стороны мекканских корейшитов-язычников. Когда же начиная с 622 г. (начало мусульманского летосчисления - Хиджры) римский император Ираклий наголову разбил персов по всем фронтам Малой Азии, Месопотамии и Египта и в марте 628 г. триумфально вошел в Константинополь, сбылось предсказание Господне, низведенное в этих стихах, и всему миру предстала Истина. "Ключи Незримого - у Бога, - Оно известно лишь Ему". [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 322. Коран: преводы и коментарии, С. 2163 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 729)]
Гость
не знаю очень интересно!
Гость
взятие Иерусолима
Гость
Ооо, разве? Странно.. . Может, Россия замочит Израиль? ахааха Дайте пожалуйста номер аятов.
Гость
о Войне.. . крестоносцы станут рядом
Гость
Незнаю но очень хочу узнать не томи))
Гость
Сами поняли что сказали? Современное христианство-искаженное учение Христа. Иса (а. с.) , который победит Даджаля (антихриста) , во второе пришествие искоренит его и установит единственной религией Ислам
Гость
победа над антихристом.