Аллель кареглазости доминирует над голубоглазостью. В популяции оба гена встречаются с одинаковой частотой. Какова вероятность рождения голубоглазого ребенка от кареглазых родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 25%. Р   Аа     х      Аа G А  а           А  а F1  АА   Аа    Аа      аа      карие глаза      голубые            75%            25%