А)Ложка дёгтя и бочку мёда испортит б)Тухлое яйцо портит всю кашу в)На мешке с солью и верёвка солёная г)Нарезанный лук пахнет и жжёт глаза сильнее Д)Овощной лавке вывеска не нужна Ответьте на вопросы : 1: о каком физическом ...

А)Ложка дёгтя и бочку мёда испортит б)Тухлое яйцо портит всю кашу в)На мешке с солью и верёвка солёная г)Нарезанный лук пахнет и жжёт глаза сильнее Д)Овощной лавке вывеска не нужна Ответьте на вопросы : 1: о каком физическом явлении говорится в пословице? 2: каков её физический смысл? 3: верна ли пословица с точки зрения физики? 4: в чём её жетейский смысл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. физическое явление = конвекция-диффузия. 2. физический смысл - взаимопроникновение различных веществ при их соприкосновение и (естественное) перемешивание веществ. 3. верна