Альпинисты прошли от своего лагеря до подножия горы 4 км. Затем они поднялись на вершину, пройдя в2 раза меньшее расстояние. Какой длинны маршрут альпинистов от лагеря до вершины горы? от лагеря до вершины горы и обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От лагеря до вершины горы: (4+2)км=6 км От лагеря до вершины горы и обратно: 6*2=12 км