Алые паруса!!!! Помогите ответить на вопрос: почему Грей и Ассоль еще не встретившись узнали друг друга? Что общего между ними?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И герой и героиня А Грина - романтичные мечтатели, благородные и утонченные. Они оба добры к людям, не терпят зла. А главное, оба умеют любить,мечтать и верить в мечту. Поэтому, едва увидевшись, они сразу узнали друг друга - ведь то, что они видели в мечтах  стало реальностью.