Алюминевый брусок массой 10кг имеет объём 5дм в кубе .определите имеетли он в нутри плотность.
Алюминевый брусок массой 10кг имеет объём 5дм в кубе .определите имеетли он в нутри плотность.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m1 = 10 кг
V = 5 дм³ = 0.005 м³
p = 2700 кг/м³
Найти:
m2 = m1 - ?
Решение:
m2 = pV = 2700 кг * 0.005 м³ = 13.5 кг
m2 > m1 - да имеет
Ответ: Имеет
дано m=10 кг p=2700 кг/м3 V=5*10^-3 м3 Vo- ?
1) найдем объем алюминия Va=m/p=10/2.7*10^3=3,7*10^-3 м3
2) так как V>Va значит в бруске есть пустота
Vo=5*10^-3-3,7*10^-3=1,3*10^-3- объем пустоты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы