Алюминиевый чайник массой m1=1 кг содержит m2=2 кг воды при t1=20∘C. Чайник с водой ставят на примус, в котором сгорает m3=50 г керосина.Какая масса воды m4 при этом выкипит, если тепловые потери составляют 60%? Удельная теплот...

Алюминиевый чайник массой m1=1 кг содержит m2=2 кг воды при t1=20∘C. Чайник с водой ставят на примус, в котором сгорает m3=50 г керосина.Какая масса воды m4 при этом выкипит, если тепловые потери составляют 60%? Удельная теплота алюминия c1=880 Дж/кг*К, удельная теплоемкость воды c2= 4186 Дж/кг*К, удельная теплота сгорания q=4.6* 10^7[/tex] , удельная теплота парообразования воды r=2.3*10^6, температура кипения воды t2=100
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса воды примерно 25 к 40 если не делить и не рассписовать