Американца осудили за "лечение" дочери молитвой, это признак религиозного фанатизма?

Американца осудили за "лечение" дочери молитвой, это признак религиозного фанатизма?http://www.lenta.ru/articles/2009/08/03/prayer/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это откровенная глупость. Мы должны ценить свою жизнь, как ценит ее Бог. Тем более, что мы ею обязаны Создателю
Гость
да, нет все куда проще. Это, как некогда сказал Воланд, шизофрения
Гость
Для такого неадекватного, говоря мирским языком, поведения (прелесть называется) можно монахом и не быть. Что же он забыл о Пантелимоне-целителе, ведь тот врачом был при жизни своей и Лука (Войно-Ясенецкий) русский хирург - живой пример. А молиться надо всегда и в болезни и в здравии.
Гость
Конечно :) Инсулин и молитва лечат диабет гораздо эффективней, чем просто молитва. ЗЫ. А может все дело, что инсулин из свиней делают? И ему по религиозным мотивам нельзя? В общем данных явно не достаточно для зрелого решения. Но по любому - когда речь идет о жизни и смерти - любое средство - во благо.
Гость
Это признак сектанства.
Гость
Дурень не понял что если медицина, врач от Бога, то лечиться надо
Гость
Это признак религиозного невежества. Бог призывает друг другу помогать. В том числе и по поддержанию здоровья и облегчению недугов. Молитва, обращение к Богу приносит исцеление. Но в данном случае нужна была и человеческая помощь. Ведь часто то, что Бог нам хочет дать, Он дает через других людей, будь то какие-то знания, что-то материальное или здоровье.
Гость
У нас одного монаха привезли в тяжёлом состоянии, я стоял на посту прёмного покоя, и услышал как врачи меж собой говорили, что этот монах, заперся в келье и молился до тех пор пока не потерял сознание, ещё б минут пять не привезли его, то кранты однозначно.
Гость
да-да он самый...