Аминоуксусная кислота НЕ взаимодействует с:калиемиодоводородомтолуоломоксидом бария

Аминоуксусная кислота НЕ взаимодействует с: калием иодоводородом толуолом оксидом бария
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аминоуксусная кислота содержит в своём составе две функциональные группы: аминогруппу NH₂ и карбоксильную группу COOH аминоуксусная кислота обладает амфотерными свойствами для неё характерны реакции, характерные для карбоновых кислот и аминов поэтому она взаимодействует с калием, оксидом бария и HI Ответ: толуолом