Аминоуксусную кислоту можно отличить от уксусной: а) реакцией нейтрализации б) реакцией этерификации в) взаимодействием с соляной кислотой г) реакцией замещения   Составьте уравнение соответствующей реакции и назовите образующи...

Аминоуксусную кислоту можно отличить от уксусной: а) реакцией нейтрализации б) реакцией этерификации в) взаимодействием с соляной кислотой г) реакцией замещения   Составьте уравнение соответствующей реакции и назовите образующиеся соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. С помощью индикатора метилового красного, уксусная кислота изменит цвет на розовый, а аминоуксусная на оранжевый.