Аммиак за счет азота может проявлять: а) только окислительные свойства б) как окислительные ,так и восстановительные свойства в) только восстановительные свойства г) верного ответа нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH3 - аммиак Степень окисления у азота (-3). Т.к. это низшая степень окисления у элемента, то проявляются восстановительные свойства Ответ: В)