Аморфное и кристалическое состояние вещества .Какие вешества имют молекулярные атмные ионные или металические решетки :S8,K,CaC/2,CsF,алмаз,J2 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Давай подумаем. 1) Молекулярная кр. решётка - это вещества, обычно нетвёрдые, летучие, легкоплавкие. В узлах находятся молекулы. 2) Атомная кр. решётка - это вещества, обычно твёрдые, тугоплавкие. В узлах находятся атомы. 3) Ионная кр. решётка - это вещества твёрдые, тугоплавкие, обычно нелетучие. В узлах сидят ионы. 4) Металлическая решётка - по твёрдости разные (Li - мягкий, W - твёрдый), обладают электропроводимостью, теплопроводимостью. Они ковкие, имеют характерный металлический блеск.    На основании вышеперечисленного - строение веществ: S8, I2 - молекулярные кристаллические решётки; С(алмаз) - атомная кристаллическая решётка; K - металлическая решётка; CaC2, CsF - ионные кристаллические решётки.