Амплитуда колебаний математического маятника А=10 см.Наибольшая скорость маятника U=0,5 м.с. Определите длину такого маятника,если ускореник свободного падения g=10м.с
Амплитуда колебаний математического маятника А=10 см.Наибольшая скорость маятника U=0,5 м.с. Определите длину такого маятника,если ускореник свободного падения g=10м.с
Ответ(ы) на вопрос:
амплитуда колебаний математического маятника А=10 см.Наибольшая скорость маятника U=0,5 м.с. Определите длину такого маятника,
V = А*w=A*√g/L
V^2=A^2*g/L
L=A^2*g/V^2=0,01*10/0,25=0,4 м=40 cм
Ответ L=0,4 м
100% гарантии
Не нашли ответ?
Похожие вопросы