Амплитудное значение синусоидальной ЭДС с частотой 50 Гц  равно 10 В. Начальная фаза равна 0. Найдите величину ЭДС в момент времени t= 1/300 c. (t = 8,5 В)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон изменения ЭДС: [latex]e=E*sin(\omega*t+\phi)=E*sin(2* \pi *\nu*t+\phi)[/latex] [latex]E[/latex] - максимальное значение ЭДС [latex]\phi[/latex] - начальная фаза [latex]\nu[/latex] - собственная частота колебаний Подставьте и подсчитайте