Амур...Срочно   В каком направление и куда несёт свои воды? Где находиться её устье? На какой высоте(Устье)? Какой перепад высот преодолевает река,проходя путь от истока до устья? Есть ли у реки притоки? Какихпритоков больше На...

Амур...Срочно   В каком направление и куда несёт свои воды?  Где находиться её устье?  На какой высоте(Устье)?  Какой перепад высот преодолевает река,проходя путь от истока до устья?  Есть ли у реки притоки?  Какихпритоков больше  Назовите правые и левые притоки  Где расположен бассейн реки?  Что яыляеться её водоразделом с другой рекой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С Запада на Восток. Из Китая в Россию. 2. Охотское море 3. Высота 0 м. 4. 5.Главные притоки: Зея, Уссури, Бурея, Сунгари, Аргунь, Анюй 6. 7.Правые:Уссури, Сунгари, Хумаэрхе.  Левые: Амгунь, Бурея, Зея. 8.Бассейн реки Амур расположен в умеренных широтах Восточной Азии. 9.Водоразделом между бассейнами Лены и Амура является Становой хребет.
Гость
устье зеи протяжение 900 км есть 21 приток ольдой,биджан правых притоков больше брянта правый приток белаф левый приток амурский бассейновый округ