А.Н. Рыбаков кортик краткий перессказ пожалуйста помогите даю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В то утро Миша Поляков встал очень рано,чтобы вырезать резинку для рогатки из отжившей свое велосипедной камеры дяди Семена. Во дворе он увидел соседа,матроса Сергея Иваныча Полевого,который что-то прятал под собачьей будкой. Когда сосед ушел,Миша сунул руку в тайник и вытащил завернутый в мягкую ткань морской кортик был ножен. Клинок кортика был трехгранным,а "вокруг побуревший костяной рукоятки извивалась бронзовым телом змейка с открытой пастью и загнутым кверху язычком". Рассмотрев кортик,мальчик вернул его на место,но забыть уже не мог. Его интересовало, зачем Полевой прячет это оружие.
Гость
Можно по интернету найти