А)Начертите шестиугольную призму.Сколько у неё вершин,сколько рёбер и сколько граней?Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых? б)У пирамиды 10 граней.Сколько у неё вершин и сколько рёбер? в)Начертите треугольную пр...

А)Начертите шестиугольную призму.Сколько у неё вершин,сколько рёбер и сколько граней?Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых? б)У пирамиды 10 граней.Сколько у неё вершин и сколько рёбер? в)Начертите треугольную призму.Сколько у неё вершин,сколько рёбер и сколько граней?Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых? г)У пирамиды 44 грани.Сколько у неё вершин и сколько рёбер? д)Начертите треугольную пирамиду.Сколько у неё вершин,сколько рёбер и сколько граней?Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых? е)У призмы 23 грани.Сколько у неё вершин и сколько рёбер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Вершин:2*6=12  Ребра:3*6=18 Граней:6+2 б)10-1=9  Рёбра:9*2=18 Вершины:9+1=10 в)Вершины:2*3=6 Грани:3+2=5 Рёбра:3*3=9 г)44-1=43 Вершины:43+1=44 Рёбра:43*2=86 е) 23-2=21 Вершины:21*2=42 Рёбра:21*3=63