Анафоа                                                                                                                               эпифора                                                                                       ...

Анафоа                                                                                                                               эпифора                                                                                                                               примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анафора — это повторение отдельных слов или оборотов в начале отрывков, из которых состоит высказывание. Ею нередко пользуются поэты: Клянусь я первым днем творенья, Клянусь его последним днем. Клянусь позором преступленья И вечной правды торжеством. Эпифора — это повтор слов и выражений в конце стихотворных строк: Мы вам дарили прекрасных, как ночь, сыновей, Нищих, как ночь, сыновей.
Гость
Анафора: 1.Брожу ли я вдоль улиц шумных,  Вхожу ль во многолюдный храм,  Сижу ль меж юношей безумных,  Я предаюсь моим мечтам.  2.Грозой снесённые мосты,  Гроба с размытого кладбища  Эпифора: 1.Меня зовут юнцом безусым, Мне это, право, всё равно. Зато не величают трусом… Давным-давно… Давным-давно… Влюблённым море по колено, Я с ними в этом заодно, Но караулит всех измена… Давным-давно… Давным-давно…