Анаграмма год -век пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтото я непонял """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Гость
год - дог, одг,гдо век - кев, евк, екв Анаграмма -литературный приём, состоящий в перестановке букв или звуков определённого слова (или словосочетания), что в результате даёт другое слово или словосочетание. В ряде случаев анаграммами принято также называть иные в функциональном отношении (то есть не являющиеся литературным приёмом) перемешивания буквенного или звукового состава слов. Было бы понятнее, если бы задание было написано полностью)))