Анализ эпизода «Сцена дуэли Печорина и Грушницкого» Написать нужно цельным текстом, как сочинение. Примерный план 1. Что явилось причиной дуэли? Что стало поводом? 2. Почему Печорин идёт на дуэль? Что говорит о его готовности к...

Анализ эпизода «Сцена дуэли Печорина и Грушницкого» Написать нужно цельным текстом, как сочинение. Примерный план 1. Что явилось причиной дуэли? Что стало поводом? 2. Почему Печорин идёт на дуэль? Что говорит о его готовности к смерти? 3. Какие стороны души Печорина открываются в ночь перед дуэлью? 4. Как ведёт себя Грушницкий перед дуэлью? 5. Почему и как в поединке Печорин продолжает испытывать натуру Грушницкого? Почему убивает его? 6. Какие чувства испытывает Печорин после дуэли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печорин идёт на дуэль Проигрывает Смерть идёт.
Гость
Грушницкий привселюдно оскорбил честь Мэри (дамы сердца Печорина) и назвал самого Печорина "половцем". Он идет на дуэль чтоб защитить свою любимую и кроме того Грушницкий желал ему смерти, так как вступил в заговор против Печорина.